В Санкт-Петербурге в рамках акции «Студенческий десант» будущие стражи правопорядка познакомились со спецификой работы водной полиции

 В Санкт-Петербурге в преддверии Дня российского студенчества, а также в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», курсанты Санкт-Петербургского университета МВД России узнали о специфике работы транспортной полиции.

В мероприятии приняли участие курсанты 4 курса. Через год многие из них придут на стажировку в подразделения органов внутренних дел, поэтому подрастающим стражам правопорядка были интересны некоторые особенности прохождения службы на водных артериях Петербурга.

В начале встречи сотрудники Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте продемонстрировали видеоролик о тонкостях несения службы на водных магистралях. Например, курсанты узнали, что в водной полиции нет патрульно-постовых полицейских, однако есть инспектора, которые патрулируют водную часть города на катерах.

Многих будущих полицейских заинтересовала такая необычная и увлекательная работа. Поэтому о наличии вакантных должностей и правилах набора кадров в подразделение водной полиции ребятам рассказали сотрудники отделения по работе с личным составом. Некоторые из слушателей всерьез задумались о дальнейшем прохождении службы в транспортной полиции.

Всероссийская акция «Студенческий десант» – это возможность для студентов гражданских вузов и курсантов ведомственных образовательных учреждений поближе познакомиться с работой подразделений транспортной полиции.

1a93b448-89a4-4d0c-9788-575b828302fa 957bf66c-7131-4f1c-a8a6-fbc7851bd73e (1)

Опубликовано в рубрике