ФОТО: Троллейбусы №46 на увеличенном автономном ходу поехали до ж/д станции Сергиево

16.11.2020

Информация СПб ГУП «Горэлектротранс»

Фото: https://yadi.sk/d/8c5cOwQGA-1wNw

 

ФОТО: Троллейбусы №46 на увеличенном автономном ходу поехали до ж/д станции Сергиево

В понедельник, 16 ноября, в Петербурге появился девятый по счёту маршрут электробусов с динамической зарядкой (троллейбусов с увеличенным автономным ходом или ТУАХ). В нашем городе продолжается развитие крупнейшей в России маршрутной сети инновационных троллейбусов. Обновленный маршрут №46 проходит в том числе и по новому участку проспекта Ветеранов: от улицы Пионерстроя до железнодорожной платформы Сергиево, где отсутствует троллейбусная контактная сеть. Вместе с изменением трассы маршрута №46, с понедельника изменилась трасса «классического» троллейбуса №48, который теперь делает заезд к «Домостроительному комбинату» на Автовской улице.

ФОТОГРАФИИ ПЕРВЫХ ЧАСОВ РАБОТЫ МАРШРУТА:

https://yadi.sk/d/8c5cOwQGA-1wNw

Продление за счет автономного хода троллейбусного маршрута №46 с параллельным изменением трассы «классического» троллейбуса №48 позволит улучшить транспортное обслуживание жителей юго-запада Петербурга. У жителей новостроек в районе Новосергиево появилась более быстрая связь со станциями метро «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект» и железнодорожными станциями Ленинский проспект и Сергиево. На маршруте №46 работают электробусы с динамической зарядкой, которые проезжают часть маршрута (в т.ч. новый участок пр. Ветеранов) без подсоединения к контактной сети. Вместе с тем, «классические» машины на троллейбусном маршруте №48 компенсируют изменение трассы маршрута №46 и свяжут районы около Кировского завода и «Домостроительного комбината» на Автовской улице с проспектом Героев.

Трасса маршрута троллейбуса №46 с 16 ноября (Троллейбусный парк № 1 – ж/д станция Сергиево) (электробусы с динамической зарядкой):

Троллейбусный парк № 1 – Троллейбусный проезд – Ленинский пр. – ул. Зины Портновой -пр. Ветеранов – (далее на автономном ходу) – пр. Буденного – ж/д станция Сергиево.

 

Трасса маршрута троллейбуса №48 с 16 ноября (улица Васи Алексеева – проспект Героев):

улица Васи Алексеева – Автовская ул. – ул. Примакова – разворот на конечной станции «Домостроительный комбинат» – ул. Примакова – Автовская ул. –  ул. Васи Алексеева – пр. Стачек – Комсомольская пл. – пр. Стачек –  ул. Зенитчиков – пр. Маршала Жукова – пр. Ветеранов – ул. Партизана Германа – ул. Доблести – Ленинский пр. – проспект Героев.

 

***

Справка:

В Петербурге развита крупнейшая в России маршрутная сеть инновационных троллейбусов или электробусов с динамической зарядкой. Технология автономного хода позволяет продлевать троллейбусные линии в кварталы новостроек (маршруты №№ 2, 18, 23, 32, 41, 46); формировать новые межрайонные связи (маршруты №№ 43, 47); освободить исторические здания от контактной сети (маршрут №17 у Казанского собора); запускать временные маршруты на время ремонта путей или сохранять движение во время краткосрочных ремонтных работ (маршрут №12 в 2018 году). Всего по типу зарядки электробусы условно подразделяют на три типа: электробусы с медленной зарядкой (overnight charging), электробусы с ультрабыстрой зарядкой (оpportunity charging) и электробусы с динамической зарядкой (in-motion charging). Для зарядки электробусов с динамической зарядкой (троллейбусов с увеличенным автономным ходом) используется уже имеющаяся контактная сеть прямо во время движения по маршруту с пассажирами. Первые инновационные троллейбусы вышли на маршруты в декабре 2017 года.

IMG_4428-01_1 IMG_4615-01_1 IMG_4633-01_1

Опубликовано в рубрике