Уважаемые граждане!

Уважаемые граждане!

 Информируем Вас, что с 1 января 2021 г. вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 24 июля 2020г. № 1110 «Об отмене некоторых актов федеральных органов исполнительной власти,  содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции, и о внесении изменения в пункт 13 Положения об установлении формы визы, порядка и условий её оформления и выдачи, продления срока её действия, восстановления её в случае утраты, а также порядка аннулирования визы».

Минюстом России осуществлена государственная регистрация следующих приказов МВД России, изданных взамен отменяемых, которые также вступят в силу с 1 января 2021 г.:

от 30 июля 2020г. № 536 «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядка уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации» (регистрационный №60442 от 19 октября 2020г.),

от 30 июля 2020г. № 533 «Об утверждении форм заявлений, представляемых в связи с оформлением разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, его продлением, выдачей дубликата или внесением изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства» (регистрационный №59555 от 28 августа 2020г.) .

 

 

Статья подготовлена

ОВМ УМВД России по 

Кировскому району г. Санкт-Петербурга 

 

Опубликовано в рубрике