Сотрудники транспортной полиции напоминают об ответственности, предусмотренной за неуплату административного штрафа

Сотрудники транспортной полиции напоминают об ответственности, предусмотренной за неуплату административного штрафа.

1_(1)(18) (1)Санкт-Петербургский линейный отдел МВД России на водном транспорте напоминают, что в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу.

Реквизиты для зачисления денежных взысканий (штрафов) за административные правонарушения указываются в постановлении по делу об административном правонарушении и квитанции на уплату штрафа.

Произвести уплату штрафа можно одним из следующих способов: через операторов банков, через банкомат самообслуживания Сбербанка, с помощью онлайн-сервисов, а также на портале государственных услуг зарегистрированным пользователям.

В случае неуплаты административного штрафа в установленный срок составляется административный протокол по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, материалы по делам об административном правонарушении направляются в подразделения федеральной службы судебных приставов для принудительного исполнения. В рамках исполнительного производства в отношении должников могут быть применены обеспечительные меры вплоть до временного ограничения на выезд из Российской Федерации или наложения ареста на имущество, запрета на совершение определённых действий!

Уважаемые граждане! Во избежание применения к Вам более строгого наказания своевременно оплачивайте административные штрафы! По возникшим вопросам просьба обращаться к сотрудникам группы по исполнению административного законодательства Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте по телефону: 8(812)251-66-56.

 

 

Опубликовано в рубрике