«ОН МОГ С БЕРДЫШЕМ ИДТИ С ОПОЛЧЕНИЕМ МИНИНА И ПОЖАРСКОГО»

Памяти о. Александра Шумского, сердечного друга Московских суворовцев, истинного русского патриота, образца верности Богу и Отечеству, верности русской жизни и семье, верности в дружбе и правде, талантливого писателя, замечательного историка и педагога, человека огромной эрудиции и высочайшей культуры, твердого обличителя лжи, грозного борца с либералами, диссидентами и извращенцами, настоящего воина Христова…

В Смутное время на Руси всегда заметны проявления темной силы, предательства, растления духа и крикливого стремления некоторых людей оправдать свою измену и низость т.н. «разумным умением приспосабливаться к обстоятельствам». Одним словом, смута в душах людей, смута в умах.

Но в это же время в России всегда остаются люди, которые являют собой образец праведной жизни.

Они часто бывают не очень заметны, потому что делают свое дело спокойно и так же основательно, как русский человек веками землю пахал и хлеб сеял, а надо и за оружие брался, чтобы защищать Родину.

Именно эти верные русские люди, военные и учителя, врачи и священники, миллионы простых русских людей, которые спокойно трудились, сохраняя свою душу от соблазнов следовать «духу времени», и выводили Россию из смуты и восстанавливали Русскую державу.

Одним из таких верных людей был отец Александр Шумский…

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ:

 

https://www.mccvu.ru/news/dukhovnoe-ukreplenie/on-mog-s-berdyshem-idti-s-opolcheniem-minina-i-pozhar…

Опубликовано в рубрике