«Вынесен обвинительный приговор по факту производства, сбыта фальсифицированных медицинских изделий, в крупном размере»

«Вынесен обвинительный приговор по факту производства, сбыта фальсифицированных медицинских изделий, в крупном размере».

21.07.2020 Кировским районным судом Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении фактического руководителя ООО «Первый  Проджект» Цыганкова Андрея Владимировича.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных медицинских изделий, то есть производство, сбыт фальсифицированных медицинских изделий, совершенные в крупном размере).

Установлено, что Цыганков в период с 22.03.2016 по 14.04.2016, произвел и сбыл фальсифицированные  медицинские изделия общей стоимостью 235 742 рубля 43 копейки путем их поставки в патологоанатомическое  отделение СПб ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер».

Данные изделия оказались непригодны для проведения диагностических мероприятий, на их основании могли быть постановлены неправильные диагнозы.

Подсудимый свою вину в совершении вышеуказанного преступления не признавал, однако, проанализировав совокупность представленных обвинением доказательств, суд установил его вину в совершении указанного преступления, назначив наказание по ст. 238.1 ч.1 УК РФ  – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.