«Строгий режим за повреждение автомобиля»

«Строгий режим за повреждение автомобиля».

Прокуратурой Кировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Литвина обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

В январе этого года Литвин, вооружившись каменной сферой, диаметром около 10 сантиметров, нанес множественные повреждения автомобилю Тойота Лэнд Крузер, причинив тем самым ущерб владельцу на сумму около 43 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства подсудимый свою вину признал полностью и чистосердечно раскаялся, пояснил, что все компенсирует.

Однако Литвин уже имел за спиной условный срок за кражу, да и ранее неоднократно освобождался из колоний, в связи с чем, сторона обвинения ориентировала суд на реальное лишение свободы.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя,  признал Сергея Литвина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ, отменил условный срок по предыдущему приговору и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 1 месяц колонии строго режима.