В акваториях рек Санкт-Петербурга транспортными полицейскими выявлены гидроциклисты-нарушители

В акваториях рек Санкт-Петербурга транспортными полицейскими выявлены гидроциклисты-нарушители

1Сотрудниками транспортной полиции совместно с представителями агентства внешнего транспорта в ходе патрулирования акватории реки Малая Нева, на траверзе Гостевой гавани выявлен 20-летний местный житель, который управлял гидроциклом, не имея документов на право управления. Кроме того, при проверке установлено, что у гражданина отсутствовал судовой билет или его заверенная копия.

По данному факту материалы переданы в ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербургу для составления протоколов об административном правонарушении по ч.2 ст. 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления», а также ч.1 ст. 11.8.1 КоАП РФ «Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном». Санкция данных статей предусматривает максимальное наказание в виде административного штрафа до пятнадцати тысяч рублей.

Вместе с тем, в акватории реки Екатерингофка выявлен 36-летний житель г. Москвы, который управлял маломерным судном, не прошедшим технического освидетельствования в установленном порядке. В отношении нарушителя также составлен административный протокол по ч. 1 статьи 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления». Максимальное наказание по данной статье предусматривает административный штраф до десяти тысяч рублей.