Прокуратура Кировского района информирует

Прокуратурой Кировского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело о квартирной краже.

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, обвиняемый в период времени с 21 часа 15 минут 16.04.2020 г. по 23 часов 59 минут 22.04.2020 г., находясь по месту жительства в одной из квартир дома по Ленинскому проспекту в г. Санкт-Петербурге, умышленно, из корыстных побуждений проник в комнату своей матери, куда входить ему было запрещено, после чего, во исполнение своего преступного умысла тайно похитил денежные средства в размере 80 000 рублей.

Действуя аналогичным образом, обвиняемый  в период с 00 часов
00 минут 23.04.2020 г. похитил у своей матери золотую цепочку стоимостью 10 000 рублей.

С похищенным имуществом обвиняемый с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму в 90 000 рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Смертельные игры в «шашки»!

Прокуратура Кировского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 29 мая 2019 года обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем марки «ХОНДА АККОРД» двигаясь со скоростью более 120 км/ч совершил столкновение с транспортным средством «КИА РИО», после чего выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ФОЛЬКСВАГЕН ТУАРЕГ», а автомобиль «КИА РИО» совершив наезд на бордюрный камень, опрокинулся через правый бок автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «КИА РИО» позже скончался в больнице от полученных травм.

Обвиняемый настаивал на том, что за рулем транспортного средства находился не он, однако проведенные экспертизы подтвердили версию следственного органа.

Уголовное дело направлено в суд Кировского района Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За указанное преступление судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пьяная расправа!

Прокуратура Кировского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в январе 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в результате конфликта с сожительницей, на фоне совместного распития спиртных напитков, нанес последней не менее 70 ударов руками и ногами по жизненно важным органам.

После зверства, учинённого над женщиной и не подумав оказать потерпевшей помощь, обвиняемый ушел распивать алкогольные напитки к своему другу.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении им вышеуказанного преступления признал.

Уголовное дело направлено в суд Кировского района Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За указанное преступление судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

 «Пьяный водитель за рулем наказан».

Кировским районным судом Санкт-Петербург 18.06.2020 вынесен приговор в отношении Шишина Дениса Андреевича, который признан виновным в совершении управления лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Осужденный Шишин Д.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, до 01 часов 40 минут 19.10.2019 осуществлял движение на автомобиле «Ниссан Кашкай» по улицам Санкт-Петербурга. У дома 203 по пр. Народного Ополчения был остановлен сотрудниками ГИБДД Кировского района Санкт-Петербурга.

С учетом личности Шишина Д.А., ранее не судим, суд признал его виновным в совершении инкриминируемого ему деяния, назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.

 

 «Любитель чужих велосипедов осужден к лишению свободы».

Кировским районным судом Санкт-Петербург 18.06.2020 вынесен приговор в отношении Андреева Александра Алексеевича, который признан виновным в совершении трех краж с причинением значительного ущерба гражданину (ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ).

Суд установил, что Андреев А.А. в марте 2020 года из парадных домов, расположенных в Кировском районе Санкт-Петербурга, совершил 3 кражи имущества. Осужденным похищены самокат стоимостью 6000 рублей, 2 велосипеда стоимостью 8000 рублей и 16500 рублей. Потерпевшим причинен значительный материальный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинения, личности Андреева А.А., который ранее судим, совершил преступления в период условно-досрочного освобождения, не отбытый срок наказания составил 3 года 3 месяца, предпринял меры к возмещению материального ущерба, суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.