Когда я получу выплату на детей, заявление подал уже неделю назад!!!?

Когда я получу выплату на детей, заявление подал уже неделю назад!!!?

В связи с многочисленными вопросами родителей на телефоны горячей линии разъясняем, что все заявления на единовременную выплату на детей в возрасте от 3 до 16 лет рассматриваются на федеральном уровне независимо от региона проживания родителей, дата рассмотрения заявления зависит от даты подачи и правильности составления. При наличии ошибок ПФР самостоятельно производит дополнительные запросы в ведомства, при отсутствии возможности отработки ошибок, будет вынесен отказ, и только после его получения следует повторно подать заявление , внимательно заполняя все требующиеся данные.
При подаче заявления через портал Госуслуг уведомление о статусе его рассмотрения появится там же.

Если же заявление было подано лично в клиентской службе ПФР, в случае положительного решения средства будут перечислены в установленный законом срок без дополнительного уведомления заявителя. В случае отказа заявителю направят заказное письмо с обоснованием такого решения в течение одного рабочего дня после дня принятия решения.
Большинство из тех, кто подал заявление до 22 мая, получат деньги уже в понедельник, 1 июня 2020 года. В первый день календарного лета ПФР должен перевести средства примерно 10 миллионам семей, в которых воспитывается 15 миллионов детей от 3 до 16 лет.
Во вторник, 2 июня, получат выплаты те семьи, которые подавали заявления с субботы, 23 мая, по понедельник, 25 мая 2020 года.
В Постановлении Правительства РФ от 20 мая предусмотрены конкретные сроки, в течение которых ПФР обязан рассматривать заявления и переводить деньги. Это восемь рабочих дней – пять дней на рассмотрение заявления и три дня на перевод средств.
Понятно, что многим пришлось ждать дольше – заявления на единовременную выплату принимались с середины мая. Но именно 1 июня 2020 года – первый день выплаты 10 000 рублей на детей до 16 лет согласно указу президента от 11 мая.