В Санкт-Петербурге общественники провели просветительское мероприятие для ветеранов и сотрудников транспортной полиции.

В Санкт-Петербурге общественники провели просветительское мероприятие для ветеранов и сотрудников транспортной полиции.

В целях повышения духовно-нравственного воспитания сотрудников транспортной полиции, укрепления доверительных взаимоотношений общества и государства, священник храма Богоявления отец Владимир провел для представителей межрегионального координационного совета ветеранов УТ МВД России по СЗФО и личного состава СПб ЛО МВД России на водном транспорте просветительское мероприятие.

Священник храма отец Владимир является членом Общественного совета при Санкт-Петербургском линейном отдел МВД России на водном транспорте. В рамках взаимодействия транспортной полиции и общественности, священнослужитель пригласил ветеранов и сотрудников в Богоявленскую церковью. Он рассказал стражам порядка об архитектуре и истории ее создания, а также провел увлекательную экскурсию по храму.

В продолжение мероприятия представители межрегионального координационного совета ветеранов УТ МВД России по СЗФО посетили Санкт-Петербургский линейный отдел МВД России на водном транспорте и познакомились с выставкой картин внучки ветерана транспортной полиции Никитина Льва Николаевича, который работал в органах следствия. Полина – студентка училища им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств. Девушка пишет картины, многие которых посвящены Великой Отечественной войне.

После посещения выставки председатель совета ветеранов Отдела подполковник милиции в отставке Елена Лазарева поделилась с коллегами опытом работы ветеранской организации Отдела. Стоит отметить, что ветеранская организация Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте заняла 1 место по итогам работы в 2019 году.

В завершение мероприятия гости поблагодарили священника храма за экскурсию и представителей ветеранской организации за интересную встречу.

1_1 2_1 3_1 4_1 5_1 6_1

 

Опубликовано в рубрике