В день Конституции транспортные полицейские рассказали школьникам о главном законе страны.

В день Конституции транспортные полицейские рассказали школьникам о главном законе страны.

 

В день принятия Конституции сотрудники  Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте провели профилактическое занятие у второклассников лицея № 384.

Они рассказали  ребятам  про основные права и обязанности человека  и гражданина, познакомили их со структурой и основными полномочиями органов государственной власти.

Из беседы  ребята также узнали  историю и значение государственных символов: герба, гимна и флага России. Транспортные полицейские продемонстрировали школьникам красочный мультфильм об основном законе страны – Конституции Российской Федерации.

Вторая частью мероприятия касалась вопросов обеспечения безопасности.

Наступила зима. Лед  на водоемах очень тонкий и хрупкий. Поэтому стражи порядка особое внимание уделили тем опасностям, которые  могут возникнуть   при выходе  на ледовое покрытие.  Стражи правопорядка продемонстрировали школьникам плакат с мерами предосторожности и правилами поведения на льду, а также занимательные мультфильмы на пройденную тему.

По окончанию беседы гости и школьники подвели итоги встречи. Ребята поблагодарили полицейских за новые знания, которые помогут им избежать опасных ситуаций, а полицейские,  в свою очередь,  остались признательны за теплую и дружественную атмосферу.

1_1 2_1 3_1

 

Опубликовано в рубрике