EMOherONWNo

Фестиваль социальных СМИ «Народная журналистика»

g3SrEieMvpY29 ноября в 15:30 в Санкт-Петербурге по адресу: Прилукская улица, дом 24 (Народный дом АВИП) пройдет Фестиваль социальных СМИ «Народная журналистика».
С инициативой проведения торжественного мероприятия выступила Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров». В состав организации входят свыше 17 000 петербуржцев старшего поколения. Все они активные пользователи сети Интернет и следят за новостями с помощью любимых СМИ. По результатам интернет опроса респонденты определили 15 средств массовой информации, материалам которых доверяют и считают «социально ориентированными».
Для номинантов Фестиваля была разработана специальная награда в виде большой зеленой галочки. Призы номинантам в торжественной обстановке вручат представители их целевой аудитории.
Мероприятие откроет показ моделей элегантного возраста из Модного дома “Пава”. К журналистам с благодарностью обратятся герои их сюжетов и статей.
Фестиваль социальных СМИ «Народная журналистика» проводится в Санкт-Петербурге во второй раз. В 2018 году номинантами Фестиваля стали 10 средств массовой информации.
Главная цель медийного события – привлечение внимания СМИ к освещению социальных проблем, связанных с жизнью пожилых людей.
Задачи Фестиваля:
• создание значимых информационных материалов, направленных на повышение качества жизни социально незащищённых слоев населения, в частности пенсионеров;
• создание единого информационного и медийного пространства для обмена опытом участников Фестиваля, а также руководителей социально ориентированных СМИ.
Идею проведения Фестиваля социальных СМИ «Народная журналистика» поддержали: Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
К участию в мероприятии приглашаются все жители Санкт-Петербурга и представители Средства Массовой информации. Вход на фестиваль для всех свободный. В завершении праздника Вас ждёт фотосессия с номинантами Фестиваля.

Опубликовано в рубрике