Неотвратимые последствия.

Неотвратимые последствия.

Прокуратурой района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Андрея Мартюшева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Мартюшев в течение последнего года совершил череду краж на территории Кировского района, за что, на данный момент уже приговорен к лишению свободы, однако есть еще преступления, за которые ему только предстоит ответить.

Так, в мае этого года Андреем Мартюшевым из подъезда жилого дома был похищен самокат, который, впоследствии, им был продан.

В ходе судебного следствия последний свою вину признал полностью и в полном объеме, пояснил, что деньги ему были необходимы для покупки алкоголя.

Суд, приняв во внимание, что подсудимый совершил преступление с имеющейся непогашенной судимостью, признал Андрея Мартюшева виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ, и, с учетом наказаний по ранее вынесенным приговорам, назначил ему окончательное наказание в виде одного года девяти месяцев лишения свободы в колонии строго режима.

У любого действия есть свои неотвратимые последствия, закон суров и един для всех.

Кроме того, гражданам следует помнить, что подъезд – ненадежное место для хранения велосипедов и самокатов, даже с учетом наличия троса-замка.