rflfcnh.-e1537295366518-370x154

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу провела семинар для кадастровых инженеров ГУП «ГУИОН»

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу провела семинар

для кадастровых инженеров ГУП «ГУИОН»

23 августа 2018 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу провела семинар для кадастровых инженеров государственного унитарного предприятия «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости».

Основная цель мероприятия – ознакомить специалистов ГУП «ГУИОН» с основными изменениями в отраслевом законодательстве, а также обсуждение практических вопросов кадастровой деятельности в 2019 году, включая вопросы, подготовленные участниками семинара.

Заместители начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 Юлия Деордиева и Ирина Карпенко представили подробный анализ типовых ошибок кадастровых инженеров, допускаемых при подготовке технических планов и актов обследования.

Представители Кадастровой палаты также разобрали особенности подготовки документов для осуществления государственного кадастрового учета изменений зданий и сооружений, в том числе, в связи с исправлением реестровых ошибок, подготовки документов для осуществления государственного кадастрового учета общежитий, садовых домов, объектов индивидуального жилищного строительства, паркингов и машино-мест, в том числе, в составе многоквартирных домов.

Также представители Кадастровой палаты ознакомили специалистов с перечнем документов, используемых для подготовки технических планов для исправления реестровых ошибок и актов обследования, подтверждающих прекращение существования объектов недвижимости.

Узнать о будущих обучающих мероприятиях Кадастровой палаты по Санкт ‑ Петербургу можно по телефону 8 (812) 630‑20‑74 или в официальной
группе «Вконтакте».