КАК ПРАВИЛЬНО И БЫСТРО ВОЗМЕСТИТЬ ПРИЧИНЕННЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ!

КАК ПРАВИЛЬНО И БЫСТРО ВОЗМЕСТИТЬ ПРИЧИНЕННЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ!

В случае причинения вреда здоровью потерпевшим в результате наезда автомобиля, столкновения двух а/м, лекарственные средства, а также оказанные медицинские услуги подлежат возмещению в досудебном порядке со страховой компании, в которой застрахована ответственность виновника ДТП.

Гражданам необходимо обратиться с соответствующей претензией к страховщику, приложив медицинские документы, подтверждающие причинение вреда здоровью, рекомендации врача, а также чеки приобретенных лекарств согласно врачебным рекомендациям.

В случае не согласия с размером произведенных выплат гражданам необходимо направить претензию в страховую компанию и потребовать полного возмещения ущерба в пределах страховой суммы, установленной ст. 7 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Претензия  подлежит рассмотрению страховщиком в течение десяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления. В течение указанного срока страховщик обязан удовлетворить выраженное потерпевшим требование о надлежащем исполнении обязательств по договору обязательного страхования или направить мотивированный отказ в удовлетворении такого требования.

При повторном отказе  или не поступлении ответа от страховой досудебный порядок урегулирования спора считается соблюденным, спор подлежит рассмотрению в суде!