Положение о порядке получения муниципальными служащими внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями

Cкачать: ms-word

УТВЕРЖДЕНО

Решением Муниципального Совета

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота

от 15.05.2018 г. № 02/04

в редакции Решения Муниципального Совета

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота

от 19.06.2019 г. № 03/10

 

Положение

о порядке получения муниципальными служащими внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе

в управлении некоммерческими организациями

 

  1. Настоящее Положение о порядке получения муниципальными служащими внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (далее – Положение, разрешение), разработанное в целях реализации законодательства о муниципальной службе, устанавливает процедуру получения муниципальными служащими внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в органах местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Морские ворота), участие в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.
  2. Участие муниципальных служащих на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности его возникновения.
  3. Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в управлении некоммерческой организацией, представляет Главе Местной Администрации  муниципального образования муниципальный округ Морские ворота ходатайство на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее – ходатайство).

Ходатайство составляется по форме согласно Приложению № 01 к настоящему Положению на имя представителя нанимателя муниципального служащего и представляется до начала участия в управлении некоммерческой организацией.

К ходатайству прилагаются копии учредительных документов соответствующей некоммерческой организации.

  1. Ходатайство, представленное муниципальным служащим, регистрируется ведущим специалистом по кадровым вопросам и делопроизводству Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота в день его поступления в журнале регистрации ходатайств на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее – Журнал регистрации), который ведется по форме согласно Приложению № 02 к настоящему Положению.
  2. Ходатайство рассматривается Главой Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота на предмет наличия конфликта интересов или возможности его возникновения в случае участия муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

По результатам рассмотрения ходатайства Глава Местной Администрации  муниципального образования муниципальный округ Морские ворота составляется мотивированное заключение о наличии (отсутствии) конфликта интересов или возможности его возникновения (далее – заключение).

  1. В случае выявления конфликта интересов или возможности его возникновения при участии муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией данный факт указывается в заключении с предложением об отказе в удовлетворении ходатайства муниципального служащего.
  2. Ходатайство и заключение направляются ведущим специалистом по кадровым вопросам и делопроизводству Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота представителю нанимателя муниципального служащего (далее – представитель нанимателя) в течение пяти рабочих дней со дня регистрации ходатайства.
  3. Представитель нанимателя по результатам рассмотрения документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения, в течение трех рабочих дней со дня их получения принимает одно из следующих решений:
    • удовлетворить ходатайство муниципального служащего;
    • отказать в удовлетворении ходатайства муниципального служащего.
  1. Решение представителя нанимателя об удовлетворении ходатайства или об отказе в его удовлетворении оформляется визированием ходатайства отметками «Согласен»/«Не согласен» и подписью представителя нанимателя.
  2. Ведущий специалист по кадровым вопросам и делопроизводству Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота в течение трех рабочих дней со дня принятия решения представителем нанимателя по результатам рассмотрения ходатайства уведомляет в письменной форме муниципального служащего о принятом решении.
  3. По результатам рассмотрения оригинал ходатайства приобщается к личному делу муниципального служащего.
  4. Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями без получения разрешения представителя нанимателя является основанием для привлечения муниципальных служащих к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  5. Муниципальный служащий, являющийся руководителем, в целях исключения конфликта интересов в органах местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Морские ворота не может представлять интересы муниципальных служащих в выборном профсоюзном органе данного органа местного самоуправления в период замещения им указанной должности.

 

 

Приложение № 01

к Положению «О порядке получения муниципальными служащими внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями»

 

 

Представителю нанимателя

 

(наименование должности) (фамилия, имя, отчество)

 

 

(должность, фамилия, имя, отчество)

 

 

(должность, фамилия, имя, отчество)

 

Ходатайство на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу разрешить мне участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией_________________________________________________________________

(указать сведения об участии в управлении некоммерческой организацией – наименование и адрес организации, наименование органа управления организацией и его полномочия, основной вид деятельности организации, срок, в течение которого планируется участвовать в управлении, иное)

Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не повлечет за собой конфликта интересов и/или возможности его возникновения.

При осуществлении указанной деятельности обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 13 и 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Приложение:

  1. ___________________________________________________________________________
  2. ___________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

(дата)                                                                                                                                   (подпись)


Приложение № 02

к Положению «О порядке получения муниципальными служащими внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морские ворота разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями»

 

Журнал регистрации ходатайств на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

Регистрационный номер ходатайства Дата поступления ходатайства Ф.И.О., должность муниципального служащего, представившего ходатайство Наименование организации, в управлении

которой планируется участвовать

Наименование органа управления организацией Решение представителя нанимателя