ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20.05.2019 № 22/19 Об утверждении Порядка применения к муниципальным служащим взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20.05.2019 № 22/19 Об утверждении Порядка применения к муниципальным служащим взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции
Дата:20.05.2019
Время:14:42:08
Cкачать: ms-word

Местная Администрация

Муниципального образования

Муниципальный округ Морские ворота

Канонерский о-в, д. 8а, Санкт-Петербург, 198184, тел.: 746-90-45, факс: 746-90-32

ИНН/КПП 7805387120/780501001

________________________________________________________________________________

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

20.05.2019

  № 22/19

 

┌                                                                                ┐

Об утверждении Порядка применения

к муниципальным служащим взысканий

за несоблюдение ограничений и запретов,

требований о предотвращении или об

урегулировании конфликта интересов

и неисполнение обязанностей, установленных

в целях противодействия коррупции

 

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Трудовым Кодексом Российской Федерации,

 

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1.   Утвердить Порядок применения к муниципальным служащим взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции,  согласно Приложению № 1 к настоящему Постановлению.

 

  1. Опубликовать настоящее Постановление в официальном печатном издании муниципального образования муниципальный округ Морские ворота.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Главу Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота Привалова А.А.

 

  1. Настоящее Постановление вступает в силу после официального опубликования.

 

 

Глава Местной Администрации

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота                                                                   А.А. Привалов

 

 

Приложение № 1

к Постановлению Местной Администрации

муниципального образования

муниципальный округ Морские ворота

№ 22/19 от «20» мая 2019 г.

 

 

Порядок применения к муниципальным служащим взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции

 

 

 

  1. Порядок применения к муниципальным служащим взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (далее – Порядок) устанавливает порядок и сроки применения взысканий к муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота (далее – муниципальные служащие), за несоблюдение ими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.
  2. За несоблюдение муниципальным служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 25-ФЗ), Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, налагаются взыскания, предусмотренные статьей 27 Федерального закона № 25-ФЗ.

Муниципальный служащий подлежит увольнению с муниципальной службы в связи с утратой доверия в случаях совершения правонарушений, установленных статьями 14.1 и 15 Федерального закона № 25-ФЗ.

  1. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ, применяются на основании:

3.1. Доклада о результатах проверки, проведенной ответственным должностным лицом по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

3.2. Рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Морские ворота (далее – Местная Администрация).

3.3. Доклада ответственного должностного лица по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия).

3.4. Объяснений муниципального служащего.

3.5. Иных материалов.

  1. При применении взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ, учитываются характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей.
  2. До применения взысканий Глава Местной Администрации, являющийся представителем нанимателя (работодателем), должен затребовать от муниципального служащего объяснение. В случае отказа муниципального служащего дать такое объяснение составляется акт о его отказе.

Непредоставление муниципальным служащим объяснения не является препятствием для применения взыскания.

  1. В правовом акте Местной Администрации о применении к муниципальному служащему взыскания за совершение коррупционного правонарушения в качестве основания применения взыскания указывается часть 1 или 2 статьи 27.1 Федерального закона № 25-ФЗ.

Правовой акт Местной Администрации о применении к муниципальному служащему взыскания за совершение коррупционного правонарушения объявляется муниципальному служащему под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия муниципального служащего на работе. Если муниципальный служащий отказывается ознакомиться с указанным правовым актом под роспись, то составляется соответствующий акт.

  1. За каждое коррупционное нарушение может быть применено только одно взыскание.
  2. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ, применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения и не позднее трех лет со дня его совершения.
  3. В течение срока действия взыскания за совершение коррупционного правонарушения меры поощрения к муниципальному служащему не применяются.
  4. Сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия направляются для включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 № 228 «О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия».