ЮИД Кировского района Санкт-Петербурга – 10 лет.

                        ЮИД Кировского района Санкт-Петербурга – 10 лет.

 

В 2009 году в образовательных учреждениях Кировского района Санкт-Петербурга было организовано детско-юношеское общественное движение Юных Инспекторов Движения. С тех пор прошло 10 лет!
Немало ребят побывало членами школьных отрядов ЮИД.  А сколько было проведено мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: собрания, занятия, рейды, акции, выставки, конкурсы, фестивали, смотры… Отряды ЮИД Кировского района Санкт-Петербурга приняли участие в V Межгосударственном слёте Юных инспекторов движения в г. Орле, побывали на профильной смене Всероссийского слета Юных инспекторов движения во Всероссийском детском центре «Орленок», стали участниками Межрегионального проекта «ЮИД России – объединяйся!»…. Ребята представляют Кировский район на городском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия», в игре-конкурсе «Клуб веселых и находчивых», на региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», на Городском слёте отрядов юных инспекторов движения.  Мальчишек и девчонок в ярко желтых сигнальных жилетах можно встретить на улицах района, когда они  вместе с экипажами дорожно-патрульной службы проводят профилактическую работу – выявляют нарушителей, а также разъясняют водителям и пешеходам законы улиц и дорог.
В марте 2019 г. на сцене центра культуры и досуга «Кировец», Юные Инспекторы Движения Кировского района подвели итоги своей 10-летней работы. Школьниками были представлены стенгазеты с фотоотчетами о проделанной работе и творческие выступления. Гостями и членами жюри стали представители отдела образования администрации, отдела ГИБДД по Кировскому району, районного опорного центра по безопасности дорожного движения,  Музея ГАИ Санкт-Петербурга.

Лучшими отрядами ЮИД района были признаны: Лицей № 384 Лицей № 387 Гимназия № 397 СОШ № 249 СОШ № 551

 С юбилейной датой ребят поздравили представители бассейна Атлантика и киносети Кинополис. Они вручили победителям Конкурса пригласительные абонементы в бассейн и билеты в кино!

Благодарим всех за подготовку и участие!

 

                  История ЮИД продолжается!…

Опубликовано в рубрике