Внимание: участились случаи мошенничества в отношении собственников квартир

Внимание: участились случаи мошенничества в отношении

собственников квартир

Уважаемые жители Кировского района!

В последнее время в Санкт-Петербурге вновь участились случаи мошеннических действий в отношении собственников квартир. Так, неизвестные, представляясь сотрудниками государственного пожарного надзора, предлагают обследовать жилые помещения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и оказать коммерческие услуги в рамках программы по установке автономных дымовых пожарных извещателей, хотя их установка проводится бесплатно в соответствии с адресными списками многодетных семей и социально-незащищенных групп населения, предоставляемых администрациями районов. Такие действия злоумышленников носят преступный характер и направлены на обман и вымогательство.

В связи с этим, ОНДПР Кировского района в очередной раз обращает внимание на то, что установка пожарных извещателей проводится бесплатно в соответствии с адресными списками многодетных семей и социально-незащищенных групп населения, предоставляемых администрациями районов. Установкой же газового оборудования и приборов занимаются сотрудники ООО «ПетербургГаз». Кроме этого, в полномочия государственного пожарного надзора не входят проверки соблюдения требований пожарной безопасности жилых помещений многоквартирных домов, а сами сотрудники ГПН при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменном одежде и предъявить служебное удостоверение.

Будьте бдительны и осторожны, в случае возникновения подобных ситуаций обращайтесь в ГУМВД России по г. Санкт-Петербургу по номеру городского телефона – 02 или с мобильного – 102.

 

 

ОНДПР Кировского района г. Санкт-Петербурга

СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга»

ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга

ТО УГЗ по Кировскому району г. Санкт-Петербурга