День рождения оркестра! «Большая французская опера»

fff

День рождения оркестра!

«Большая французская опера»

 16 декабря Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением художественного руководителя и главного дирижера Сергей Стадлера отметит пятилетие большим концертом в Михайловском замке (Садовая улица, 2). В роскошных интерьерах Георгиевского зала прозвучат шедевры большой французской оперы. В программу вошли фрагменты произведений Гуно, Сен-Санса, Бизе, Массне, Оффенбаха.

Начало в 19:00

 Справка: Симфонический оркестр Санкт-Петербурга – один из ведущих коллективов Петербург-Концерта был создан в 2013 году под руководством народного артиста России Сергея Стадлера. Оркестр исполняет музыку от барокко до авангарда, в том числе и редко звучащие в России произведения. Выступает на лучших концертных площадках России, в числе которых Большой зал Санкт-Петербургской филармонии, Большой зал Московской Консерватории, Концертный зал имени П.И. Чайковского, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Государственный Эрмитаж и др.

Среди ежегодных проектов коллектива, широко известных в северной столице – «Музыка войны и Победы» в Петропавловской крепости и «Осенний музыкальный марафон», который в 2017 году вошёл в «Книгу рекордов России» как «самый продолжительный филармонический концерт с программой из произведений одного автора в исполнении одного симфонического оркестра под руководством одного дирижера».

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга регулярно проводит масштабные просветительские акции. Коллектив сотрудничает с Санкт-Петербургским государственным университетом и другими ведущими ВУЗами Санкт-Петербурга, колледжами, музыкальными школами.

За 5 лет коллектив сыграл около 400 концертов в России и за рубежом.

 

 

Аккредитация для СМИ: press@petroconcert.spb.ru

Подробная информация: petroconcert.spb.ru

Опубликовано в рубрике