Дети учатся безопасности.

8 ноября 2018 года в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №33» Кировского  района состоялось музыкально-спортивное мероприятие по пожарной безопасности. В числе приглашенных были сотрудники ГКУ ПСО Кировского района. Для всех собравшихся гостей коллектив подготовительной и старшей группы, совместно с воспитателями и педагогами подготовили прекрасные номера. На интерактивном табло размещалась информация. В играх-соревнованиях дети были в роли юных пожарных и показали свое умение в преодолении различных препятствий: раскатывали пожарные рукава, тушили пожары, спасали игрушки.  Хочется верить, что ребята прониклись к профессии спасателей – людей отважных, смелых и сильных, помогающих людям в трудных ситуациях. В паузах между этапами эстафеты,  ребята с удовольствием отгадывали загадки на пожарную тематику, отвечали на вопросы ведущего. На протяжении всего мероприятия агитбригада из числа детей, читали стихи, пели песни. Всех присутствующих поразило, приятно удивило, а самое главное обрадовало то, что такие малютки в совершенстве владеют столь важными и необходимыми в жизни знаниями. На вопрос: «Что делать в случае пожара?» детки дружно ответили: «Вызвать пожарную команду, выбежать на улицу и ни в коем случае не прятаться». Увлекательной стала интерактивная викторина, которую устроили воспитатели между детьми. На взрослые вопросы, касающиеся пожарной безопасности в быту, дети ответили без запинок.

С улыбками на лице и бурными аплодисментами гости провожали юных артистов и спортсменов, ведь именно в игре детьми легко усваиваются важные знания, что в дальнейшем является гарантом детской безопасности.

К зимнему периоду Пожарно-спасательным отрядом будет организована выставка детских рисунков дошкольных образовательных учреждений на тему: «Безопасность на льду!».  Лучшие работы воспитанников будут  размещены на стенде 1 этажа, в администрации Кировского района,  где посетители и все желающие могут посмотреть правила безопасности глазами детей.

 

СПб ГКУ «ПСО Кировского района» напоминает:              

– В случае возникновения пожара звоните  по телефону «01» (с сотовых телефонов- «112»).

 

По информации СПб ГКУ «ПСО Кировского района»

ОНДПР Кировского района